(中关村在线福州行情)小米最新发布的千元新机红米Note4搭载联发科Helio X20十核处理器平台,依然延续了千元高配的一贯特性。今日,该机在经销商东创数码专营店分期0利息(联系电话:13205908910)处售价1080元,支持分期付款0首付0利息。喜欢的朋友可以到福建省福州市大利嘉城易数易码A馆029(到门口给我们打电话)处购买。

图为:小米 红米Note4(标准版/全网通)
红米Note 4搭载5.5英寸屏幕,核心硬件方面采用联发科Helio X20八核心处理器,后置1300万像素摄像头+前置500万像素摄像头。
图为:小米 红米Note4(标准版/全网通)
红米Note 4拥有2GB RAM+16GB ROM和3GB RAM+64GB ROM两版,电池容量依然是不小的4100mAh。除此之外红米Note 4还将搭载位于后置摄像头下面的后置指纹识别传感器。
| 小米 红米Note4(标准版/全网通) | |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.5英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 其他屏幕参数 | 2.5D弧面玻璃 阳光屏,夜光屏,护眼模式和色温调节 |
| 操作系统 | MIUI 8 |
| 核心数 | 十核 |
| CPU型号 | 联发科 Helio X20 |
| CPU频率 | 2.1GHz |
| GPU型号 | Mali-T880 MP4 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4100mAh |
| 摄像头 | 内置 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 灰色,银色,金色 |
| 手机尺寸 | 151x76x8.35mm |
| 手机重量 | 175g |
| 机身材质 | 金属机身 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,霍尔感应器,陀螺仪,指纹识别 |
| SIM卡类型 | Micro SIM卡/Nano SIM卡 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 其他外观参数 | 背部的极速指纹识别 三选二卡槽:支持 Nano-SIM 卡 / Micro-SIM卡 / Micro-SD 扩展存储卡 |
编辑点评:
其它方面,MIUI 8系统在设计、功能和性能方面有了全方位的提升,目前正式版已开放下载,而于明日开卖的红米Note4也将运行MIUi 8正式版系统,这是首款上市预装MIUI 8的手机。另外,红米Note4支持双卡双待并具备全网通2.0属性,移动、联通、电信用户都可无障碍换机。值得一提的是,红米Note4的指纹识别功能此次支持了支付宝的指纹支付。整体上,红米Note4依然是一款性价比超群的诚意之作。
【产品名称】小米 红米Note4(标准版/全网通)
【参考价格】1080元
【推荐商家】东创数码专营店分期0利息
【联 系 人】小岳
【联系电话】13205908910
【商家Q Q】49429170(请注明来自中关村在线福建站的网友)
【网店地址】http://www.zol.com/shop_162059/
【联系地址】福州市台江五一中路大利嘉易数易码A馆028号(到大利嘉门口电话联系)

推荐经销商