(中关村在线株洲行情)美图T8于2月21日正式上市。官方宣称 T8 使用新一代双像素技术,并加入前置 OIS 光学防抖、单反级对焦技术、美图突破性的 AI 美颜黑科技,可以在弱光或无光环境下,拍出满意的夜间自拍。目前该机在商家“株洲尚智通讯(分期付款)”仅售3480元,支持分期付款0首付,感兴趣的朋友可联系商家手机:18374006969。
与以往美图手机相同,自拍仍作为这一新机的最大特性。官网显示该机配备前置双像素摄像头,并具备毫秒级对焦和OIS光学防抖能力,此外还有“夜光”组合提升夜间自拍体验。从官方提供的图片看,美图的设计风格与M6s相似,也是双V设计风格。 新款美图手机“美图”包含爵士金、魔力橙、耀目蓝 、宝石灰 4 种颜色。
| 产品名称 | 美图 T8(全网通) |
| 上市日期 | 2017年01月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机,女性手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.2英寸 |
| 主屏材质 | OLED |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 424ppi |
| 窄边框 | 3.38mm |
| 屏幕占比 | 65.81% |
| 其他屏幕参数 | 屏幕色彩:1600万色 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),电信3G(CDMA2000),联通3G(WCDMA),联通2G/移动2G(GSM) |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 b/g/n |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙,VoLTE |
| 操作系统 | Android 6.0 |
| 核心数 | 十核 |
| CPU频率 | 2.3GHz |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量 | 3580mAh |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 2100万像素 |
| 前置摄像头 | 1200万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | f/1.9 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 光学防抖 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 魔力橙,爵士金,耀目蓝,宝石灰 |
| 手机尺寸 | 158.4x71.5x9.15mm |
| 手机重量 | 170g |
| 机身材质 | 金属框架 |
| 操作类型 | 物理按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 其他功能参数 | 私密相册,安全支付,安全解锁 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-990-9696 |
| 电话备注 | 周一至周日:9:00-24:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
| Vellamo测试 | 多核2494,金属1358,浏览器3894 |
【参考报价】3480元
【商家名称】株洲尚智通讯(分期付款)
【商家地址】株洲市芦淞区中心广场家润多2楼旺角名城2A091号
【联系方式】手机:18374006969
【在线 Q Q】2759424518 / 1224674695
【店铺网址】http://www.zol.com/shop_185141/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:株洲尚智通讯 美图T8分期付款仅售3480元//mobile.zol.com.cn/648/6480098.html



























