
(中关村在线长沙行情)在全面屏时代,为了提高屏占比,各种新型全面屏设计方案层出不穷,其中“刘海”设计成为目前最受欢迎、技术层面最为稳健的方案。为了保证视觉效果,“刘海”自然是越小越好。OPPO最近推出的OPPO R17 Pro就是一款采用了“水滴屏”设计的手机。目前该款机器在天猫商城 “时器数码专营店”活动促销价为3999元,支持免息分期,购机即赠送豪华礼包,感兴趣的朋友可以联系商家:13348680686,也可天猫搜索“时器数码专营店”在线下单购买!
图为 OPPO R17 Pro
在机身正面顶部,OPPO R17 Pro采用了隐藏的听筒。光线传感器则隐藏在透光的OLED屏下,通过“水滴”上的导光管将管线传至光线传感器。为了实现“水滴屏”的效果(而非专利图中生硬的倒三角形),OPPO R17 Pro采用了美术视觉设计中规格最高的G3曲线,使得整个弧线呈现出连续无断点的美感。在目前的“刘海”设计中,“水滴”是造型与过渡形态最为协调的一种方案。
图为 OPPO R17 Pro
为保证搭载“水滴屏”的同时通讯畅通,OPPO R17 Pro搭载了OPPO Find X首创的双核智能切换分布式天线,并采用了双可变电容联调技术,做到了360度无信号死角。双核智能切换分布式天线能够有效提升下载速度,在平时并不明显,但是在特殊情况下就显得非常靠谱了,即使在高铁、电梯这种信号覆盖情况不是很好的区域也可以保证通讯畅通。
| OPPO R17 Pro(6GB RAM/全网通) | |
| 上市日期 | 2018年11月01日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 操作系统 | ColorOS 5.2(基于Android 8.1) |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6.4英寸 |
| 主屏材质 | AMOLED |
| 主屏分辨率 | 2340x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 402ppi |
| 屏幕技术 | 第六代康宁大猩猩玻璃 |
| 窄边框 | 3.24mm |
| 屏幕占比 | 91.5% |
| CPU型号 | 高通 骁龙710 |
| CPU频率 | 2.2GHz |
| 核心数 | 八核 |
| GPU型号 | 高通 Adreno616 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3700mAh |
| 电池充电 | 快速充电(Super VOOC闪充) |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| SIM卡类型 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI(WLAN 2.4G,WLAN 5.1G,WLAN 5.8G,WLAN Display) |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙5.0,NFC,OTG |
| 机身接口 | Type-C耳机接口,USB 3.1 Gen1数据接口(支持DP功能) |
| 摄像头总数 | 四摄像头(后三) |
| 后置摄像头 | 2000万像素+1200万像素+TOF 3D 立体摄像头 |
| 前置摄像头 | 2500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED单色温双灯 |
| 光圈 | 后置f/1.5+f/2.4,前置f/2.0 |
| 摄像头特色 | 七片式镜头 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 雾光渐变色,凝光绿 |
| 手机尺寸 | 157.6x74.6x7.9mm |
| 手机重量 | 183g |
| 机身材质 | 玻璃机身 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 指纹识别设计 | 屏幕指纹识别 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,地磁感应,记步功能 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
编辑点评:OPPO R17 Pro采用双可变电容联调技术则可以改变邻近的低频天线和中高频电线的电容容值,改变天线的谐振,让彼此可以增强对方需要接收的信号,达到增大天线面积,增强手机信号的目的。具体到实际使用情景,用户即使横屏打游戏,也不会导致手机信号减弱。
【参考报价】3999元
【商家名称】时器数码专营店
【商家地址】长沙市芙蓉区芙蓉广场湘域国际中心1910室
【联系方式】13348680686
【在线 Q Q】3307175845
【店铺网址】//s.zol.com.cn/shop_191436/
【天猫网址】https://shiqism.tmall.com/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:全面屏时代 OPPO R17 Pro售3999元可分期//mobile.zol.com.cn/708/7082478.html


























