
(中关村在线 安徽行情)8848钛金手机自发布以来,凭借着奢华的外观、顶级的用料、近万元的定价,以及著名企业家王石的代言,一直备受市场关注。作为国内第一款由钛金打造的高端智能手机,从LV同款的荷兰半岁头层小牛皮、瑞士腕表级的珍贵钛金属,到纯手工的加工工艺,从全球顶尖的配置,到硬件级的安全防护,8848钛金手机可谓是国产精品。
目前, 8848钛金手机M4(巅 峰 版)正中关村在线认证经销商“安徽8848手机”处有售,报价15999元(到店购买有优惠)。有需要的朋友可以咨询商家详情。联系电话: 400-8848-108 。
8848钛金手机选用了价值昂贵的钛金作为边框材质。钛金如同它的名字一样是一种具有英雄气概的金属。因其质感出众,强度大、质量轻和耐腐蚀,大多应用于深海潜艇及航天科技。其价格是普通钢材的10倍,且难以加工,在手机行业鲜有采用,却是瑞士高级腕表的最佳选择。钛金的使用让8848手机光芒四射,历久弥新。
8848与世界最大的奢侈品皮料供应商ecco leather合作,从一百多种皮料中选择了非常稀有的荷兰牧场半岁小牛头层皮,作为8848钛金手机的机身材质。为了让每一部手机都拥有均匀的纹路并且毫无瑕疵,即使是全球最好的皮料,1张皮也只能选出10-15部手机的用料。细腻柔软的手感成就了8848钛金手机的顶级质感,也使其拥有了奢侈品般的独特价值。
| 8848 钛金手机M4(巅峰版/全网通) | |
| 上市日期 | 2017年08月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,商务手机,平板手机,拍照手机 |
| 操作系统 | Android 7.1 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.15英寸 |
| 主屏分辨率 | 1920x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 428ppi |
| 窄边框 | 4.98mm |
| 屏幕占比 | 60.87% |
| CPU型号 | 高通 骁龙820(MSM8996) |
| CPU频率 | 2.0GHz |
| 核心数 | 四核 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 存储卡 | 不支持容量扩展 |
| 电池容量 | 3200mAh |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| SIM卡类型 | 双卡 |
| WLAN功能 | WIFI |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 摄像头总数 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 2300万像素 |
| 前置摄像头 | 1300万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 造型设计 | 直板 |
| 手机尺寸 | 162x74x11.6mm |
| 手机重量 | 215g |
| 指纹识别设计 | 前置指纹识别 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 客服电话 | 400-168-8848 |
| 电话备注 | 周一至周日每日8:00-21:00全年无休 |
【商家名称】安徽8848手机
【联系电话】400-8848-108
【联 系 人】王凡
【联系 QQ】 1174537699
【联系地址】包河区马鞍山路绿地赢海大厦A座2012室
【网店地址】//s.zol.com.cn/shop_192174/
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格存在波动,而我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(//hefei.zol.com.cn/)
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:8848钛金手机M4(巅 峰 版)行货128GB安徽仅售15999元//mobile.zol.com.cn/708/7087139.html




























