
(中关村在线长沙行情)华为nova3搭载了麒麟970处理器,配备NPU神经网络单元的人工智能处理器加上华为“吓人的”GPU Turbo技术,配合3750mAh的大电池,这样的配置可谓是十足有料。目前该款机器在商家“淘机通讯(淘机网)-正品手机特卖店”报价2350元,欢迎来电咨询,到店购买立减200元优惠,支持分期付款,支持以旧换新,长沙市内送货上门, 感兴趣的朋友可以联系商家:手机/微信:18173122449(每日推送最新手机行情与报价,沟通更及时)。
长沙淘机网秉承以质量求生存,以诚信建品牌,以服务促发展的经营理念,诚信经营货真价实,售后服务放心可靠,保证绝不玩套路,绝不以次充好!我们所有的努力就是为客户提供实惠,为社会创造价值。
本公司经营各个大品牌手机、平板零售与批发,品牌手机维修的业务,支持手机、电脑以旧换新服务,所有商品支持分期付款,长沙市内可以送货上门货到付款、也可以实体门店提货,所有商品现货销售。另外还有联通、移动、电信合约机套餐服务,买手机送话费,充话费送手机,宽带办理等业务!
长沙最实在的店铺 没有之一,我们的手机/微信:18173122449 了解更多手机报价,随时咨询手机业务,加微信就送 价值58元钢化膜一张,心动不如行动,快快联系我把!
图为 华为nova3
华为nova3前置2400万像素高清摄像头配合200万像素专业虚化镜头,后置应该会是传统的2400万像素黑白镜头搭配1600万像素彩色双摄镜头,华为相机增加更多场景拍照模式,值得一提的是华为nova3可能采用了硬件级的逆光影像技术,这样在逆光的环境中也能把照片拍的很震撼,真的是解救一大堆的拍照手残党。
图为 华为nova3
后置的专业级AI双摄不仅能够还原人物和场景的丰富细节,还能够还原真实的色彩,对多种场景的AI智能识别,拍照更加智能的自动配置拍照参数,随手拍的照片也能有很专业效果,已知消息在后续的软件版本中还会增加AI短视频的“魔法天空”,玩乐的趣味也会增加很多。
| 华为 nova 3(全网通) | |
| 上市日期 | 2018年07月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 操作系统 | EMUI 8.2(基于Android 8.1) |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6.3英寸 |
| 主屏材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 主屏分辨率 | 2340x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 409ppi |
| 窄边框 | 3.32mm |
| 屏幕占比 | 84.21% |
| CPU型号 | 海思 Kirin 970 |
| CPU频率 | 2.36GHz(大四核),1.8GHz(小四核)+微智核i7 |
| 核心数 | 八核 |
| GPU型号 | Mali G72 MP12 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 64GB/128GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3750mAh |
| 电池充电 | 快速充电(9V/2A),充电时间:2小时 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| SIM卡类型 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI |
| 导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.2,支持BLE,aptX,aptX HD高清音频,HWA |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,USB Type-C接口 |
| 摄像头总数 | 四摄像头 |
| 后置摄像头 | 彩色1600万像素+黑白2400万像素 |
| 前置摄像头 | 彩色2400万像素+彩色200万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 后置f/1.8,前置f/2.0 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 亮黑色,浅艾蓝,蓝楹紫,樱草金,相思红 |
| 手机尺寸 | 157x73.7x7.3mm |
| 手机重量 | 166g |
| 机身材质 | 3D双曲面玻璃机身 |
| 指纹识别设计 | 后置指纹识别 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,指南针 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG/GIF等格式 |
| 多媒体技术 | Histen5.0音效 |
| 常用功能 | 手电筒,镜子,日历,图库,音乐,视频,计算器,备忘录,录音机,天气,时钟,文件管理,手机管家,学生模式,驾驶模式 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
编辑点评:华为nova3的“刘海”里面的广光谱摄像头加红外光识别技术,可以迅速提取面部信息进行面部特征匹配,这样的搭配组合可以在暗光环境和无光环境能够轻松解锁,据悉在后续的软件升级推送还会增加支付宝人脸支付,这样付款就会更加的方便了。
【参考报价】2350元
【商家名称】淘机通讯(淘机网)-正品手机特卖店
【商家地址】长沙市芙蓉区八一桥新宝南通讯批发市场一楼8号
【联系方式】手机:18173122449(微信同号)
【在线 Q Q】22825866
【店铺网址】//s.zol.com.cn/shop_199387/
【淘宝店铺】https://shop358665141.taobao.com/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:颜值实力派 长沙华为nova 3活动价2350元//mobile.zol.com.cn/708/7088219.html



























