
(中关村在线 安徽行情)华为Mate 20 X采用7.2英寸全景巨幕屏,无论玩大型游戏还是看4K大片都能获得震撼视野。该机还内置了一块5000mAh的超大容量电池,支持AI智能节电技术,续航更加强劲持久。
目前该款机器在商家“合肥合诚通讯批发(分期付)”报价4999元(到店购买有折扣优惠), 感兴趣的朋友可以联系商家:18956021068/17730024262/0551-62888561 。
华为 Mate 20 X正面覆盖一块7.2英寸OLED材质珍珠全面屏,分辨率为2244x1080。一方面,华为 Mate 20 X的边框极窄,一方面,大屏幕与边框形成视觉差,所以我们在使用华为 Mate 20 X的时候有一种边框向四周隐去独留屏幕的震撼感。值得注意的是,华为 Mate 20 X的窄边框相较于传统的平板电脑在玩游戏时还有得天独厚的优势——由于边框没有占据太大的空间,所以华为 Mate 20 X的操控性要更强。
华为 Mate 20 X的机身后壳标志性的元素就是“矩阵镜头”—— 徕卡三摄与闪光灯呈方形排列,十分规整。
据华为介绍,“矩阵镜头”的灵感来源于超跑的四眼车灯——所以,华为 Mate 20 X矩阵多焦影像准确的称呼应该为 “超跑之眼”。 在竖置双摄大行其道的今天,华为能给我们带来不一样的设计,由此可见华为在设计上的极致追求。
由于机身的体积比较大,所以华为 Mate 20 X的后壳采用了大弧度的设计,单手握持时,整个机身的弧度极度贴合手掌,握持舒适度满分。
不同于一般手机在机身的后壳简单覆盖一块平滑的玻璃,华为 Mate 20 X宝石蓝配色的玻璃后壳采用了全新的微米级黄光蚀刻工艺,通过多层光学结构与微米滤光晶体的结合,带来了40微米立体深度的纹理,不光观感出色,还可以防指纹油污,堪称科技与艺术的完美融合。
华为 Mate 20 X的机身边框与寻常手机别无二致,都是金属材质,左边框放有SIM卡槽,右边框从上到下依次为音量键和电源键。
机身底部采用了USB Type-C接口,可以实现更快的充电速度。值得注意的是,在旗舰机去耳机孔成大势的今天,华为 Mate 20 X仍在机身的顶部安放了一枚3.5mm耳机接口,十分人性化。
华为 Mate 20 X搭载的是首批采用7nm制程的芯片麒麟980。7nm工艺制程同时兼顾强悍性能与长久续航,双核NPU设计更是使得华为 Mate 20 X手机处理AI的能力大幅提成。
华为Mate 20 X采用石墨烯液冷散热技术,带来了更为出众的急速冷却性能,即使长时间运行大型游戏或是持续观影追剧,也能始终保持机身温度稳定,体验更加“冷静”。
| 华为 Mate 20 X(6GB RAM/全网通) | |
| 上市日期 | 2018年10月26日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机,游戏手机 |
| 操作系统 | EMUI 9(基于Android 9.0) |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控(十点) |
| 主屏尺寸 | 7.2英寸 |
| 主屏材质 | OLED |
| 主屏分辨率 | 2244x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 346ppi |
| 窄边框 | 3.05mm |
| 屏幕占比 | 87.83% |
| 其他屏幕参数 | 屏幕色彩:1670万色,铝硅玻璃,支持防指纹膜(疏油层) |
| CPU型号 | 海思 Kirin 980 |
| CPU频率 | 2×Cortex A76 2.6GHz+2×Cortex A76 1.92GHz+4×Cortex A55 1.8GHz |
| 核心数 | 八核 |
| GPU型号 | Mali G76 |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 存储卡 | 超微型存储卡(NM存储卡或NM Card) |
| 扩展容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 5000mAh |
| 续航时间 | 理论通话时间:约38小时(3G) 理论待机时间:约21天 |
| 电池充电 | 快速充电(5V/4.5A快充),反向充电(反向供电时最大输出电流1A/5V),理论充电时间:约1.74小时 充电:器标配4.5V/5A,兼容5V/4.5A和5V/2A充电器 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM),电信2G(CDMA) |
| SIM卡类型 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n/ac |
| 导航 | GPS(L1+L5 双频),AGPS,Glonass,北斗,伽利略(E1+E5a双频),QZSS(L1+L5 双频) |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙,BLE,支持SBC,AAC,支持aptX,支持aptX HD,LDAC和HWA高清音频,移动VoLTE,电信VoLTE,移动ViLTE,电信ViLTE,NFC(支持读卡器模式,点对点模式,卡模拟模式(华为钱包支付,SIM卡支付,HCE支付)),红外遥控,PC数据同步,OTG |
| 机身接口 | 支持3.5mm耳机,USB 3.1 GEN1,USB Type-C接口 |
| 其他网络参数 | SD卡热插拔,NM卡热插拔 |
| 摄像头总数 | 四摄像头(后三) |
| 后置摄像头 | 4000万像素+2000万像素+800万像素 |
| 前置摄像头 | 2400万像素 |
| 传感器类型 | BSI CMOS |
| 闪光灯 | 后置单LED闪光灯 |
| 光圈 | 后置f/1.8+f/2.2+f/2.4,前置f/2.0 |
| 视频拍摄 | 后置:4K(3840x2160,30帧/秒)视频录制 前置:1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 后置:自动对焦(激光对焦,相位对焦,反差对焦),支持AIS防抖,3倍光学变焦(3倍变焦为近似值,实际等效焦距为27mm-80mm(80/27≈2.96倍)),5倍混合变焦(三个摄像头通过不同组合实现各种环境下出色的5倍变焦效果),10倍数字变焦 前置:固定焦距 超大广角,超微距,大光圈虚化,超级夜景,人像模式,专业模式,慢动作,全景模式,黑白艺术,趣AR,流光快门,HDR,延时摄影,智能滤镜,3D动态全景,水印,文档矫正,AI摄影大师,4D预测追焦,熄屏快拍,笑脸抓拍,声控拍照,定时拍照 |
| 其他摄像头参数 | 照片分辨率: 后置:最大可支持7296×5472像素 前置:最大可支持5632×4224像素 摄像分辨率: 后置:最大可支持3840×2160像素 前置:最大可支持2160×1080像素 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 宝石蓝,幻影银 |
| 手机尺寸 | 174.6x85.4x8.15mm |
| 手机重量 | 232g |
| 机身材质 | 卡托:金属+塑胶 后盖:玻璃 边框:铝合金 |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 三防功能 | IP53等级 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,陀螺仪,指南针,霍尔传感器,气压计,Camera激光对焦传感器,色温传感器 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 服务特色 | 人脸解锁,智能截屏,语音控制,情景智能,名片扫描,Huawei Share,支付保护中心,天际通,运动健康,单手操作,皮套模式,杂志锁屏,玩机技巧,应用锁,应用分身,隐私空间,密码保险箱,三重备份与恢复(云空间,外部存储,华为手机助手),手机克隆 |
| 其他功能参数 | 多屏互动 |
| 包装清单 | 手机 x1 电池(内置) x1 华为SuperCharge充电器 x1 Type-C 数据线 x1 半入耳式线控耳机 x1 TPU保护壳 x1 快速指南 x1 三包凭证 x1 取卡针 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-830-8300;400-690-2116;800-830-8300 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
【商家名称】合肥合诚通讯批发(分期付)
【联系电话】18956021068/17730024262/0551-62888561
【联系微信】wu62888561
【联 系 人】吴束(市内免费送货)
【联系 QQ】 49050397
【联系地址】合肥徽州大道218号大钟楼新银河通讯商城2号门上南二楼2K53合诚通讯
【网店地址】//s.zol.com.cn/shop_178345/
※购买时提及中关村在线安徽站,会得到更好、更优质的服务
※由于产品价格存在波动,而我们的参考价格是根据当日的市场行情编辑的,你可以联系商家咨询当日报价,更多机型报价、更多精彩行情就在中关村在线安徽站(//hefei.zol.com.cn/)
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:华为 Mate 20 X(6GB RAM/全网通)安徽售4999元//mobile.zol.com.cn/708/7089745.html





























