
【中关村在线山西行情】华为P50Pro全系不支持5G,选择了4G,搭载骁龙888和麒麟9000两种芯片,支持120Hz刷新率、4360mAh电池、66W有线闪充、50W无线闪充、立体声双扬声器、IP68……等,相机方面,后置5000万像素四摄,拍照毫无疑问依旧是当下的天花板。目前在经销商”山西同力电子“处有售,详情咨询:13834578847。
华为P50Pro采用后置双主摄四摄组合,搭载了4000万像素和5000万像素两颗原色主摄+1300万像素超广角摄像头+6400万像素潜望式长焦摄像头,在视角上,华为P50Pro带来13mm~2700mm的等效变化,3.5倍内为光学变焦,在拍摄的焦段和场景应用上都要更丰富。
| 国内发布会时间 | 2021年07月29日 |
| 上市日期 | 2021年08月12日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 机身材质 | 金属中框,玻璃后壳 |
| 机身颜色 | 曜金黑,雪域白,可可茶金,拂晓粉 |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别 |
| 面部识别 | 支持 |
| 长度 | 158.8mm |
| 宽度 | 72.8mm |
| 厚度 | 8.5mm |
| 重量 | 195g |
| CPU型号 | 海思 麒麟9000 4G |
| CPU频率 | 3.13Ghz A77*1+2.54GHz A77*3+2.05GHz A55*4 |
| CPU核心数 | 八核 |
| GPU型号 | Mali-G78 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 存储卡 | NM卡 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | HarmonyOS 2 |
| 屏幕尺寸 | 6.6英寸 |
| 屏幕材质 | OLED |
| 分辨率 | 2700x1228像素 |
| 像素密度 | 450ppi |
| 屏占比 | 90.67% |
| 屏幕类型 | 全面屏(中置挖孔屏),曲面屏 |
| 屏幕刷新率 | 120Hz |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 触控刷新率 | 300Hz |
| 屏幕色彩 | 10bit,P3色域 |
| 屏幕技术 | 1440Hz高频PWM调光 |
| 摄像头总数 | 五摄像头(后四) |
| 后置摄像头 | 5000万像素原色(彩色)镜头+4000万像素原色(黑白)镜头+1300万像素超广角镜头+6400万像素长焦镜头 |
| 前置摄像头 | 1300万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 后置f/1.8+f/1.6+f/2.2+f/3.5,前置f/2.4 |
| 防抖功能 | 后置:OIS光学防抖 |
| 变焦倍数 | 后置:3.5倍光学变焦,100倍数字变焦 |
| 视频拍摄 | 后置:4K(3840x2160)视频录制 1080p(1920×1080,960帧/秒)超级慢动作视频录制 前置:4K(3840x2160)视频录制 1080p(1920×1080,240帧/秒)慢动作视频录制 |
| 其他摄像头参数 | 照片分辨率后置:8192×6144像素,前置:4160×3120像素 |
| 网络类型 | 4G,3G |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | 单频/双频WiFi,WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax),支持2×2 MIMO,支持MU-MIMO,支持HE160,1024QAM,8 Spatial-stream Sounding MU-MIMO, 上行和下行物理层峰值速率为2.4Gbps |
| 定位导航 | 支持GPS(L1+L5双频),AGPS,GLONASS,北斗(B1I+B1C+B2a+B2b四频),GALILEO(E1+E5a+E5b三频),QZSS(L1+L5双频),NavIC |
| 蓝牙 | 蓝牙5.2,支持低功耗蓝牙,支持SBC、AAC,支持LDAC高清音频 |
| NFC | 支持NFC,支持读卡器模式、点对点模式、卡模拟模式(华为钱包支付,SIM 卡支付,HCE支付) |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4360mAh |
| 有线充电 | 66w |
| 无线充电 | 支持,50w |
| 三防功能 | IP68等级 |
| 感应器 | 重力传感器,红外传感器,指纹传感器,霍尔传感器,气压计,陀螺仪,指南针,环境光传感器,接近光传感器,Camera激光对焦传感器,色温传感器 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 包装清单 | 手机(内置电池) x1 超薄保护软壳 x1 快速指南 x1 取卡针 x1 保护膜(出厂贴在手机上)x 1 三包凭证 x1 会员权益礼包 x1 仅典藏版、云锦白和丹霞橙版本包含充电器和数据线 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 华为消费者服务热线:950800 华为消费者VIP热线:950801 华为商城热线:950805 |
| 电话备注 | 周一至周日:8:00-20:00 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
华为 P50 Pro(8GB/256GB/全网通/麒麟9000)
[参考价格] 6488元
[联系方式] 13834578847
[店铺名称] 山西同力电子
[店铺链接] http://shop.zol.com/shop_115892/
[商家地址] 太原市小店区南内环街赛格数码港17层H01
[报价查询] 手机产品报价华为产品报价
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:美不胜收四摄组合华为P50Pro手机太原售http://mobile.zol.com.cn/795/7954677.html



















































































