
(中关村在线 西安行情)OPPO旗下A系列OPPO A73发布,同为全面屏手机,采用的18:9屏幕,分辨率2160*1080。OPPO A73采用1600+1300万像素摄像头.OPPO A73t为全面屏手机,2160*1080分辨率屏幕。目前该款机器在商家“西安茂丰通讯(实体老店)”报价为1599元,支持分期付款,感兴趣的朋友可以联系商家,咨询电话:13991333110 13991121066 029-87266286。

OPPO A73t内置3200mAh电池,拥有4G+32G内存和1600+1300万像素摄像头,支持指纹识别(后置)、全网通网络,运行Android 7.11系统。
| OPPO A73(全网通) | |
| 上市日期 | 2017年12月 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6英寸 |
| 主屏材质 | TFT-LTPS |
| 主屏分辨率 | 2160x1080像素 |
| 屏幕像素密度 | 403ppi |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | 1.98mm |
| 屏幕占比 | 84.75% |
| 其他屏幕参数 | 主屏色彩:1670万色,全面屏,对比度:1500:1,色彩饱和度:81%NTSC,亮度:450,护眼模式 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| 3G网络 | 移动3G(TD-SCDMA),联通3G(WCDMA),电信3G(CDMA2000),联通2G/移动2G(GSM) |
| 支持频段 | 2G:GSM B2/B3/B5/B8 2G:CDMA BC0 3G:WCDMA B1/2/4/5/8 3G:TD-SCDMA B34/39 3G:CDMA2000:BC0 4G:TD-LTE B34/38/39/40/41 4G:FDD-LTE B1/2/3/4/5/8 4G+:TD-LTE B38C/B39C/B40C/B41C/B39A+B41A 4G+:FDD-LTE B1C/B3C/B1A+B3A |
| SIM卡 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | 双频WIFI,IEEE 802.11 a/b/g/n |
| 导航 | GPS导航,A-GPS技术 |
| 连接与共享 | WLAN热点,蓝牙4.2,VoLTE,OTG |
| 其他网络参数 | 4G+ |
| 操作系统 | ColorOS 3.2(基于Android 7.1) |
| 核心数 | 八核 |
| CPU型号 | 联发科 MT6763T |
| CPU频率 | 2.5GHz |
| GPU型号 | Mali-G71 MP2 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3200mAh |
| 理论通话时间 | 1680分钟(2G),1200分钟(3G) |
| 理论待机时间 | 279小时 |
| 其他硬件参数 | 支持5V/2A充电,能量密度:660 |
| 摄像头类型 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 1600万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 主f/2.2,副f/2.0 |
| 广角 | 前置77.9° |
| 焦距/范围 | 前置 3.48mm,后置 3.462mm |
| 摄像头特色 | 前置五镜式镜头,后置五镜式镜头 |
| 视频拍摄 | 1080p(1920×1080,30帧/秒)视频录制 720p(1280×720,30帧/秒)视频录制 |
| 拍照功能 | 普通拍照,超清画质,专业模式,全景,延时摄影,背景虚化,美颜,滤镜,HDR,AI美颜,场景库 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 香槟色,黑色 |
| 手机尺寸 | 156.5x76x7.5mm |
| 手机重量 | 152g |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,指纹识别,地磁传感器,计步功能 |
| 指纹识别设计 | 后置指纹识别 |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,备忘录,日程表,记事本,手电筒 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 服务特色 | 人脸解锁,分屏模式,儿童模式,应用双开,游戏加速,oshare |
| 包装清单 | 主机 x1 耳机 x1 数据线 x1 充电器 x1 SIM卡通针 x1 保护套 x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,电池6个月,充电器1年 |
| 客服电话 | 400-166-6888 |
| 电话备注 | 此热线需按当地市话标准进行收费 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受7日内退货,30日内换货,30日以上在质保期内享受免费保修等三包服务!注:单独购买手机配件产品的用户,请完好保存配件外包装以及发票原件,如无法提供上述凭证的,将无法进行正常的配件保修或更换。进入官网>> |
OPPO A73
[参考价格] 1599元(送200元话费)
[销售商家] 西安茂丰通讯(实体老店)【分期付款 零首付】
[店面地址] 西安市西华门海星智能广场三楼东厅E-20【省政府向西200米】
[联系电话] 13991333110 13991121066 029-87266286
[商家网店] //s.zol.com.cn/shop_151926/
西安茂丰通讯,是专业从事电子通讯商品销售及批发的高新技术服务公司,连续八年被海星大厦认定为无一例质量投诉商户,该
公司所售手机及配件均为全新原装,质量可靠,欢迎广大消费者放心购买!
公司现推出:买手机,分期付款业务(0首付,快速办理,专业快捷);
合作金融公司包括:捷信、即有、马上等团队;
有需要分期付款的朋友可联系该商家(Tel:029-87266286 13991333110 13991121066)

本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:支持指纹识别 OPPO A73手机西安现货促//mobile.zol.com.cn/696/6962012.html


























