
(中关村在线长沙行情)vivo Y71凭借着全新的外观设计、屏下指纹以及Jovi ZI只能引擎等诸多全新的特性,这款产品发布后引起了不少网友的关注,目前该机在经销商“远航手机网(可分期可送货)”仅售1000元,欢迎来电咨询,到店购买立减200元,支持分期付款0首付,感兴趣的朋友不妨和商家取得联系,手机:13667361188 (微信同号)。
图为 vivo Y71
作为一款中端手机,vivo Y71采用了高通MSM8917处理芯片,采用了四颗A53低功耗架构,辅以Adreno308图形处理器,相信在日常使用中能够给予充足的续航体验。并且采用了3GB内存方案,能够给予更多用户空间。
图为 vivo Y71
| vivo Y71(3GB RAM/全网通) | |
| 上市日期 | 2018年 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机 |
| 操作系统 | Android 8.1 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 5.99英寸 |
| 主屏材质 | IPS |
| 主屏分辨率 | 1440x720像素 |
| 屏幕像素密度 | 269ppi |
| 屏幕技术 | In-Cell全贴合技术 |
| 窄边框 | 3.68mm |
| 屏幕占比 | 84.4% |
| CPU型号 | 高通 骁龙425(MSM8917) |
| CPU频率 | 1.4GHz |
| 核心数 | 四核 |
| GPU型号 | 高通 Adreno308 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 32GB |
| 存储卡 | MicroSD卡 |
| 扩展容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 3360mAh |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| SIM卡类型 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI |
| 导航 | GPS导航 |
| 连接与共享 | 无线AP/WLAN热点,蓝牙,VoLTE,OTG |
| 机身接口 | 3.5mm耳机接口,Micro USB v2.0数据接口 |
| 摄像头总数 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1300万像素 |
| 前置摄像头 | 500万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 后置f/2.2,前置f/2.2 |
| 广角 | 前置72.1°,后置76.7° |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照功能 | 自动对焦,超清画质,文档矫正,专业拍照,慢镜头,延时摄影,滤镜,动态照片,美颜,滤镜,连拍 |
| 造型设计 | 直板 |
| 机身颜色 | 黑色,香槟金 |
| 手机尺寸 | 155.8x75.4x7.8mm |
| 手机重量 | 150g |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 其他外观参数 | 一体注塑,CNC,磨砂喷涂 |
| 感应器类型 | 重力感应器,光线传感器,距离传感器,霍尔传感器,电子罗盘,陀螺仪/G-sensor二合一传感器,地磁传感器,计步功能 |
| 音频支持 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频支持 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 多媒体技术 | 内置Hi-Fi音效芯片 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本,手电筒,收音机 |
| 商务功能 | 飞行模式,电子邮件,世界时间,数据备份,办公工具 |
| 服务特色 | 主题商店,软件商店, 游戏中心,便签,手机管家 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
编辑点评:vivo Y71采用了新的Android 8.1系统,辅以4GB大内存。更大的内存能够在后台挂载更多应用。得益于*新的操作底层,能够高速应对多任务处理。并且在闪存方面,vivo Y71采用了64GB闪存方案,能够装下更多应用程序与资源。给予更多空间与可能。
【参考报价】1000元
【商家名称】远航手机网(可分期可送货)
【商家地址】长沙市芙蓉区芙蓉中路八一桥北侧金帆大厦7楼710B号
【联系方式】13667361188(微信同号) / 0731-88282766
【在线 Q Q】13928078(微信同号)
【店铺网址】//s.zol.com.cn/shop_174415/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:时尚靓丽 长沙vivo Y71现货仅售1000元//mobile.zol.com.cn/708/7088213.html
























