(中关村在线手机频道行情报道)2012年11月7日,16GB苹果iPhone 5(改版机)在商家“安卓手机网”最新到货,商家给出的报价为7000元,配件为EarPods耳机,Lightning to USB连接线,以及USB电源适配器等。苹果iPhone 5是一款最新上市的超热门智能手机。

图为 苹果iPhone 5
苹果iPhone 5延续了苹果iPhone系列的家族式简约的直板设计,整机更加修长一些,机身厚度仅有7.6mm,其屏幕是一块4.0英寸的多点触控屏幕,分辨率配备的是1136x640像素,画面显示效果十分精细。机身背部安置一颗800万像素摄像头,还搭载了可玩性极高的iOS智能系统,此外该机还拥有一颗性能强劲的双核芯苹果A6处理器。
| 苹果 iPhone 5(16GB) | |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,拍照手机 |
| 主屏尺寸 | 4英寸 |
| 触摸屏 | 电容屏,多点触控 |
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:CDMA EVDO 800/1900/2100MHz |
| 操作系统 | iOS 6.0 |
| 核心数 | 双核 |
| CPU频率 | 1024MHz |
| ROM容量 | 16GB |
| GPS导航 | 内置GPS,支持GLONASS |
| 图像尺寸 | 最大支持3264×2448像素照片拍摄 |
| 音频播放 | 支持AAC/Protected AAC/HE-AAC/MP3/MP3 VBR/Audible/Apple Lossless/AIFF/WAV等格式 |
| 铃音描述 | 支持MP3/MIDI等格式 |
编辑点评:
苹果iPhone 5是苹果iPhone系列的最新产品,相比之前的产品,苹果iPhone 5最大的改变就是提升了屏幕至4.0英寸,同时分辨率也提升至了1136x640像素,不过该机的价格也更加的昂贵,特别是目前行货还未上市,建议不着急的朋友们可以稍微再等等。
16GB苹果iPhone 5(改版机)
[参考
[销售
[商家电话] 13811393474
[店面地址] 中关村科贸写字楼15层1512
※以上手机报价均为实际购买
※请您在和商家联系购买时提及行情来源是中关村在线,以此可按照行情中所报的价格购买到手机。另外购买时请记清商家名称和地址,一旦发生纠纷时,方便进行协调处理。



推荐经销商