
(中关村在线 青岛行情)近日,荣耀80 Pro(12GB/256GB)在中关村在线经销商“青岛小超数码”有售,报价3600元,联系电话:13210168111 / 13475825111。荣耀80 Pro延续了荣耀数字系列在美学设计上的出色表现,为用户带来了全新的机身外观设计,同时还实现了轻薄的机身设计,荣耀80 Pro的重量约188g(含电池),厚度约7.8mm。
荣耀80 Pro碧波微蓝的“3D复合精刻工艺”基于玻璃材质主流工艺的深度运用,在厚度仅为0.55mm的玻璃表面上,精刻了80余条纹理,握在手里仿佛触摸到流动的波浪,如此真实的手感,得益于凹凸有致的纹理工艺设计。纹理宽度越窄、深度越浅,更考验工艺的精密性。玻璃之下叠加两层膜片,一层“水波纹理”的光影膜片,一层是具有蓝绿色调的“透镜纹理”膜片,最终实现自然流动之美与现代潮流相融的科技美学。
| 产品型号 | 荣耀 80 Pro |
| 国内发布时间 | 2022年11月23日 |
| 上市日期 | 2022年12月02日 |
| 手机类型 | 拍照手机,智能手机,快充手机,曲屏手机,5G手机,新品手机,热门手机,自拍手机 |
| 机身材质 | 塑料中框,玻璃后壳 |
| 机身颜色 | 碧波微蓝,粉映晨辉,亮黑色,墨玉青 |
| 指纹识别 | 屏幕指纹识别 |
| 面部识别 | 支持 |
| 产品尺寸 长度 | 163.3mm |
| 产品尺寸 宽度 | 74.9mm |
| 产品尺寸 厚度 | 7.8mm |
| 重量 | 188g |
| CPU型号 | 高通 骁龙8+ Gen1 |
| CPU频率 | 3.2GHz X2*1+2.75GHz A710*3+1.8GHz A510*4 |
| CPU核心数 | 八核 |
| GPU型号 | Adreno 730 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 出厂系统内核 | Android 12 |
| 操作系统 | MagicOS 7.0 |
| 主 屏幕尺寸 | 6.78英寸 |
| 主 屏幕类型 | 全面屏(中置药丸挖孔屏)曲面屏 |
| 主 屏幕比例 | 19.8:9 |
| 主 分辨率 | 2700x1224像素 |
| 主 屏幕材质 | OLED |
| 主 屏幕刷新率 | 120Hz |
| 主 像素密度 | 437ppi |
| 主 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主 屏幕色彩 | 10.7亿色,DCI-P3广色域 |
| 屏幕亮度 | 1000 |
| 摄像头总数 | 五摄像头(后三前双) |
| 后置摄像头1 摄像头名称 | 超清主摄像头 |
| 后置摄像头1 后置摄像头 | 1.6亿像素 |
| 后置摄像头1 光圈 | f/1.8 |
| 后置摄像头1 防抖功能 | EIS电子防抖 |
| 后置摄像头2 摄像头名称 | AI超广角微距主摄像头 |
| 后置摄像头2 后置摄像头 | 5000万像素 |
| 后置摄像头2 光圈 | f/2.0 |
| 后置摄像头2 广角 | 122°超广角 |
| 后置摄像头2 防抖功能 | EIS电子防抖 |
| 后置摄像头3 摄像头名称 | 景深镜头 |
| 后置摄像头3 后置摄像头 | 200万像素 |
| 后置摄像头3 光圈 | f/2.4 |
| 后置摄像头3 防抖功能 | EIS电子防抖 |
| 后置拍照功能 | 最大可支持10944×14592像素 |
| 后置视频拍摄 | 延时摄影、AI摄影、AI视频、超大广角、大光圈、多镜录像、夜景模式、人像模式、专业拍照、录像、全景模式、HDR、滤镜、水印、文档扫描、超级微距、笑脸抓拍、声控拍照、定时拍摄、连拍、高像素、慢动作、微电影;前置摄像头:人像模式、延时摄影、滤镜、水印、笑脸抓拍、自拍镜像、声控拍照、定时拍摄、手势拍照、夜景、高像素、录像、多镜录像,最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖,最大可支持 3840×2160像素 |
| 前置摄像头1 摄像头名称 | AI人像主摄像头 |
| 前置摄像头1 前置摄像头 | 5000万像素 |
| 前置摄像头1 光圈 | f/2.4 |
| 前置摄像头2 摄像头名称 | 景深镜头 |
| 前置摄像头2 前置摄像头 | 200万像素 |
| 前置摄像头2 光圈 | f/2.4 |
| 前置拍照功能 | 最大可支持 6112×8160像素 |
| 前置视频拍摄 | 人像模式、延时摄影、滤镜、水印、笑脸抓拍、自拍镜像、声控拍照、定时拍摄、手势拍照、夜景、高像素、录像、多镜录像,最大可支持 3840×2160像素,最大支持4K(3840×2160)视频录制,支持EIS视频防抖 |
| 闪光灯 | 后置:单LED闪光灯 |
| 变焦倍数 | 最大10倍数字变焦 |
| 网络类型 | 5G,4G,3G |
| 网络频段 | 5G:NR/TD-LTE/FDD-LTE/WCDMA/HSPA+/DC-HSDPA/CDMA1X/EDGE/GPRS,支持VoLTE/ViLTE |
| SIM卡类型 | 双卡(Nano SIM卡) |
| WLAN功能 | 双频WiFi,WiFi6(IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax,支持MIMO) |
| 定位导航 | GPS导航,GLONASS导航,北斗导航,蜂窝网络定位,AGPS |
| 蓝牙 | 支持,蓝牙5.2 |
| NFC | 支持NFC |
| 连接与共享 | WLAN热点,PC数据同步,OTG,手机投屏 |
| 机身接口 | USB Type-C接口 |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 4800mAh |
| 有线充电 | 66W(15分钟充至50%) |
| 感应器 | 指纹传感器,指南针,陀螺仪 |
| 音频支持 | mp3/mp4/3gp/ogg/amr/aac/flac/wav/midi |
| 视频支持 | 3gp/mp4 |
| 包装清单 | 手机(含内置电池) x 1 快速指南(含新机权益卡和电子三包凭证) x 1 HONOR SuperCharge 充电器 x 1 USB Type-C 数据线 x 1 取卡针 x 1 超薄保护软壳 x 1 屏幕高透保护膜(出厂已粘贴)x 1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 电话备注 | 24小时在线服务 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受15日内退货或更换一部享有重新计算1年保修期的设备,15日以上在质保期内根据具体情况更换相关部件或提供一台部分重新装配的设备,仅保留消费者现有设备后盖。更换的部件和 |
荣耀 80 Pro(12GB/256GB)
[参考价格] 3600元
[联系方式] 13210168111 / 13475825111
[店铺名称] 青岛小超数码
[店铺链接] http://s.zol.com.cn/shop_130622/
[商家地址] 青岛市市北区台东三路步行街飞拉力通讯商城负一层A区4号 青岛小超数码
[报价查询] 手机产品报价荣耀产品报价
以上报价均为实际购买价格,请您在购买时仔细验机确保质量,以保证消费权益,如果您发现本文中的经销商给出的报价与文中不符,请拨打投诉电话0531-88019003(此电话为投诉专用,概不接受产品咨询或者价格咨询等服务),我们将根据投诉进行调查。
由于产品价格变化较快,如非特殊说明,本行情文章的有效期为7天。
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:青岛荣耀80 Pro仅3600元 1.6亿像素主摄https://mobile.zol.com.cn/809/8093737.html


















































































