
(中关村在线长沙行情)不管是手机的外观设计,还是其内部的软件部分,都有或多或少的提升和改变,而它的改变,可以说是一个质的飞跃。iPhone XR完全可以给你眼前一亮的视觉冲击力。目前该款机器在商家“湖南青锋侠通信(联通营业厅)”现报价2112元,每月仅需88元,感兴趣的朋友不妨和商家联系电话:18608405259。
套餐内容
苹果iPhoneXR手机全系配置3GB运行内存,同时iPhone XR搭载了64GB/128GB/256GB的存储空间,为用户提供了良好的存储空间。并且iPhone XR拥有2942mAh电池。苹果iPhoneXR手机屏幕技术采用超视网膜高清显示屏,iPhone XR的主屏尺寸为6.1英寸,主屏采用LCD的材质,主屏分辨率为1792x828像素,依托5.36mm的窄边框,让手机亮屏时刻变得更赏心悦目。

图为 苹果iPhoneXR
苹果iPhoneXR手机拥有视频拍摄功能,4K视频拍摄,扩展的动态范围适用于最高达30 fps的视频拍摄,视频光学图像防抖功能,最高可达3倍数码变焦,4-LED 原彩闪光灯,慢动作视频,1080p (120 fps 或 240 fps),延时摄影视频,支持防抖功能,影院级视频防抖功能 (1080p 和 720p),连续自动对焦视频,4K 视频录制过程中拍摄800万像素静态照片,变焦播放,视频地理标记功能。

图为 苹果iPhoneXR
| 苹果 iPhone XR(全网通) | |
| 上市日期 | 2018年10月26日 |
| 手机类型 | 4G手机,3G手机,智能手机,平板手机,拍照手机,快充手机 |
| 屏幕类型 | 全面屏(刘海屏) |
| 出厂系统内核 | iOS 12 |
| 操作系统 | iOS 12 |
| CPU型号 | 苹果 A12 |
| 机身颜色 | 红色,白色,蓝色,黑色,黄色,珊瑚色 |
| 解锁方式 | 面部识别 |
| 触摸屏类型 | 电容屏,多点触控 |
| 主屏尺寸 | 6.1英寸 |
| 主屏材质 | LCD |
| 主屏分辨率 | 1792x828像素 |
| 屏幕像素密度 | 326ppi |
| 屏幕技术 | Liquid视网膜高清显示屏 |
| 窄边框 | 5.36mm |
| 屏幕占比 | 80.02% |
| 核心数 | 六核 |
| RAM容量 | 3GB |
| ROM容量 | 64GB/128GB/256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量 | 2942mAh |
| 电池充电 | 快速充电(30分钟最多可充至50%电量),无线充电,适配各类Qi充电器 |
| 4G网络 | 移动TD-LTE,联通TD-LTE,联通FDD-LTE,电信TD-LTE,电信FDD-LTE |
| SIM卡类型 | 双卡,Nano SIM卡 |
| WLAN功能 | WIFI,IEEE 802.11 ac(支持WiFi 2x2 MIMO技术) |
| 导航 | GPS导航,Galileo,QZSS定位系统,iBeacon微定位 |
| 连接与共享 | WLAN热点 |
| 蓝牙 | 支持蓝牙5.0 |
| NFC | 支持NFC,读卡器模式,可通过备用电量使用的快捷交通卡功能 |
| 摄像头总数 | 双摄像头(前后) |
| 后置摄像头 | 1200万像素 |
| 前置摄像头 | 700万像素 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 闪光灯 | LED补光灯 |
| 光圈 | 后置f/1.8,前置f/2.2 |
| 摄像头特色 | 后置六片式镜头 |
| 造型设计 | 直板 |
| 手机尺寸 | 150.9x75.7x8.3mm |
| 手机重量 | 194g |
| 操作类型 | 虚拟按键 |
| 三防功能 | 效果在IEC 60529标准下达到IP67级别 (在最深1米的水下停留时间最长可达30分钟) |
| 感应器类型 | 光线传感器,距离传感器,三轴陀螺仪,加速感应器,气压计 |
| 视频支持 | 支持HEVC/H.264/MPEG-4 Part 2与Motion JPEG等格式 |
| 图片支持 | 支持JPEG等格式 |
| 常用功能 | 秒表,计算器,电子词典,备忘录,日程表,记事本 |
| 商务功能 | 飞行模式 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 400-627-2273 |
【参考报价】2112元
【商家名称】湖南青锋侠通信(联通营业厅)
【商家地址】长沙市雨花区劳动东路东塘东
【联系方式】18608405259
【在线 Q Q】2249900697
【店铺网址】//s.zol.com.cn/shop_211702/
本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:你交话费 我送手机 苹果XR特惠价88元/月//mobile.zol.com.cn/721/7217855.html



















































































